На престижном общероссийском конкурсе «Лучшая компания в области качества продукции и услуг» ЗАО «Завод Мельмаш» завоевал награду за высокое качество выпускаемой продукции.

Ежегодно в конкурсе принимает участие более 3000 предприятий из всех регионов страны. Независимое жюри оценивало номинантов по нескольким параметрам, основные из них это использующаяся модель системы управления качеством, эффективность деятельности, ориентация на потребителя, совершенствование процесса производства.

Итоги конкурса были объявлены в  апреле. Торжественная церемония награждения прошла 26 апреля в ГК «Президент-Отель» г. Москва. Ежегодная всероссийская премия «Лучшая компания в области качества продукции и услуг» организована при поддержке Государственной думы РФ, награды конкурсантам вручал депутат Государственной думы РФ IV и V  созывов Лазарев Г.Г.

Победа в конкурсе это признание высокого качества конвейерного оборудования ЗАО «Завод Мельмаш» и его соответствия международным стандартам. Коллектив завода очень гордится этим достижением.

Вдвойне приятно, что это не первая награда подобного рода за последнее время. В октябре 2012 г. качество поставляемого конвейерного оборудования было отмечено на международной выставке «Горное дело: Технологии. Оборудование. Спецтехника» проводившейся в г.Екатеринбург. Решением конкурсной комиссии, предприятие было награждено: «За новейшие разработки и производство конвейерного оборудования повышенной надежности для горнодобывающих предприятий».